О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Спорт как образ жизни: Московский авиационный центр принял участие в спортивных мероприятиях столицы

Формирование здорового образа жизни начинается с детских лет: вырабатываются полезные привычки, развивается тело и закаляется дух

Формирование здорового образа жизни начинается с детских лет: вырабатываются полезные привычки, развивается тело и закаляется дух. Именно от родителей ребенок перенимает традиции, понимает важность спорта, а семейные ценности становятся основой будущего активного стиля жизни и мысли.

Сотрудники Московского авиационного центра постоянно принимают участие в различных спортивных состязаниях. Так в минувшие выходные представители учреждения присутствовали сразу на двух городских мероприятиях: соревновании "Спортивная семья - 2022" и велопробеге по Садовому кольцу.

21 мая Анатолий и Юлия Ивановы с 8-летним сыном Артемом представили Московский авиацентр на семейном этапе Спартакиады Всероссийского физкультурно-спортивного общества "Динамо", который прошел в легкоатлетическом-футбольном комплексе ЦСКА. В этом году за звание лучших боролись около 100 команд различных ведомств столицы.

Соревнования состояли из двух веселых трасс, которые родители прошли плечом к плечу со своими детьми. По условиям первого этапа, команды преодолевали препятствия из батутов, бежали в костюме "ракеты-великана", стреляли на точность из игрушечной винтовки и, в завершении, прыгали на "банане". Во втором забеге семье предстояло найти мяч в сухом бассейне с шариками, попасть им в кольца, выложить слово "Динамо" из больших кубиков, а также прокатиться всей семьей на надувных лошадках.

Несмотря на легкий юмористический характер семейных состязаний, каждый этап требовал хорошей физической подготовки и сноровки и от детей, и от их родителей. Команда Ивановых в этом году выступила на подобных соревнованиях уже второй раз и вновь проявила ловкость, быстроту и сплоченность.

"Для нас спорт - это образ мысли, - поделилась главный специалист Московского авиацентра Юля Иванова. - Сын любит активное времяпрепровождение, а мы всячески поддерживаем его здоровый интерес. Большое удовольствие проводить выходной вместе со своей семьей на таких интересных состязаниях. Это невероятный заряд бодрости, единства и позитива - настоящий праздник души и тела".

Также в минувшую субботу в Москве состоялся первый за последние 2 года весенний велофестиваль, в котором приняли участие более 42 тысяч человек, в числе которых и сотрудники столичного авиацентра. Спасатели, пилоты и офисные специалисты учреждения вместе со своими детьми и супругами выехали на велосипедах, чтобы сомкнуть круг по Садовому кольцу.

"Мы с дочкой очень ждали весенний велофестиваль в этом году, - рассказал командир-инструктор воздушного судна Московского авиацентра Андрей, - для нас стало давней традицией участвовать в нем. Несмотря на большое количество людей, никто не мешал друг другу, люди приехали на это мероприятие ради удовольствия - и они его получили! Центр красивого города, прекрасная погода, неспешная езда на велосипеде вместе с любимым ребенком - разве можно представить лучше выходной!"

Велозаезд - это не просто парад в поддержку развития велосипедного движения, но и просто отличный день в кругу семьи, друзей и коллег.

"Это 5 велофестиваль у меня на счету. Было приятно увидеть старых друзей и с ветерком прокатиться по пустому Садовому кольцу! Жаль, что такой праздник для велосипедистов только раз в году!" - поделился своими впечатлениями спасатель авиацентра Евгений Мальцев.

Выражаем благодарность сотрудникам Московского авиацентра и их семьям за яркий положительный пример, как полезные занятия спортом могут быть еще и приятным времяпровождением! Желаем им здоровья, удачи и достижений!...
Авторские права на данный материал принадлежат «Московский авиационный центр». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка