О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

С июня авиарейс Омск - Нур-Султан может стать ежедневным

На данный момент прямой рейс Омск - Нур-Султан осуществляется 4 раза в неделю

На данный момент прямой рейс Омск - Нур-Султан осуществляется 4 раза в неделю. Как подчеркнули в омском аэропорту, в мае спрос на это направление снизился - загрузка составляет около 58%. Это связывают с апрельским ростом цен на авиабилеты, тогда они стоили от 10 тысяч рублей в одну сторону. Сейчас же перевозчик снижает стоимость, чтобы поднять спрос. Более того, с июня авиакомпания "Казах Эйр" хочет сделать перелеты ежедневными - все зависит от спроса.

"В апреле я летал в составе делегации для расширения маршрутной сети. Первое направление - Павлодар, это социально-экономические и бизнес-связи. Здесь мы договорились возобновить этот рейс с "Казах Эйр". Сначала будет открываться внутренний рейс из Нур-Султана. И где-то к октябрю, если все хорошо сложится, откроется прямое сообщение с Омском. Дальше мы вели переговоры с компанией SCAT по рейсу Омск - Астана. Договорились, что они будут рассматривать Омск для прямого регулярного и чартерного сообщения. Далее мы рассматривали направление Актау - Омск, туристическое", - уточнил менеджер по развитию маршрутной сети омского аэропорта Алексей Лазуткин.

Кстати, сегодня, 23 мая, туроператоры Казахстана встретились с местными компаниями в Конгресс-холле. Туристические фирмы ведут переговоры об организации отдыха как для омских туристов, так и для туристов из соседней республики. В частности, омичей приглашают отдохнуть на побережье Каспийского моря и в горах Тянь-Шань. Популярностью пользуется и природный комплекс "Боровое".

"Хотим, чтобы омские туроператоры принимали граждан Казахстана как туристов встречным потоком. Чтобы наши гости смогли поучаствовать в мероприятиях, которые, к примеру, запланированы у нас летом", - сказала замначальника управления по развитию туризма омского минкульта Татьяна Геер....
Авторские права на данный материал принадлежат «Омское областное телевидение». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка