О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Национальный авиаперевозчик Вьетнама оценил убытки в $113 млн с начала года

Национальный авиаперевозчик Вьетнама - компания Vietnam Airlines - продолжает нести убытки, несмотря на то, что ее выручка в первом квартале текущего года достигла двухлетнего максимума

Национальный авиаперевозчик Вьетнама - компания Vietnam Airlines - продолжает нести убытки, несмотря на то, что ее выручка в первом квартале текущего года достигла двухлетнего максимума с момента прекращения полетов из-за пандемии COVID-19 в марте 2020 года. Об этом сообщила в понедельник газета Tuoi Tre со ссылкой на данные авиакомпании.

Как заявил перевозчик, операционные результаты отражают продолжительное серьезное воздействие пандемии COVID-19 на авиационную отрасль, несмотря на относительно быстрое восстановление рынка внутренних перевозок. В первом квартале текущего года выручка авиакомпании выросла на 55% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и достигла 11,6 трлн донгов (более $500 млн), что является самым высоким показателем с марта 2020 года, когда Vietnam Airlines была вынуждена полностью прекратить перевозки из-за распространения коронавируса. Несмотря на этот показатель, чистые убытки авиакомпании в первые три месяца 2022 года составили 2,62 трлн донгов (свыше $113 млн).

По данным Министерства планирования и инвестиций Вьетнама, авиационная отрасль оказалась наиболее затронутым пандемией сектором национальной экономики. Эксперты министерства отмечают, что при самом оптимистичном сценарии полноценного восстановления авиационной отрасли до ее состояния в предпандемический период не стоит ожидать ранее 2024 года....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка