О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Греция продлила запрет на полеты самолетов РФ в своем воздушном пространстве до конца июня

Греция продлила до конца июня запрет на использование своего воздушного пространства российскими самолетами, а также запрет на полеты греческой гражданской авиации в воздушном пространстве Украины, Молдавии и Белоруссии

Греция продлила до конца июня запрет на использование своего воздушного пространства российскими самолетами, а также запрет на полеты греческой гражданской авиации в воздушном пространстве Украины, Молдавии и Белоруссии. Об этом говорится в распространенном в понедельник сообщении Управления гражданской авиации (УГА) Греции.

"Управление гражданской авиации сообщает путешественникам о продлении срока действия авиационной директивы (Notam) с запретами и ограничениями полетов" в связи с военными действиями на Украине, говорится в сообщении. "В частности, остается в силе директива о запрете полетов российских самолетов в национальном воздушном пространстве Греции. Также остается в силе авиационная директива о закрытии воздушного пространства Украины и запрете на пересечение гражданскими самолетами воздушного пространства Молдавии и Белоруссии в связи с высокой опасностью, которая имеется в этих конкретных районах", - отметили в ведомстве.

Авиационные директивы будут действовать до конца июня 2022 года, уточняется в документе.

Греция запретила 28 февраля на три месяца использование своего воздушного пространства для всех самолетов России. В уведомлении Управления гражданской авиации тогда говорилось, что "авиационная директива о запрете использования российскими авиаперевозчиками национального воздушного пространства Греции применяется после решения Евросоюза закрыть свое воздушное пространство для Российской Федерации". В частности, в нем также говорится, что самолетам, которые принадлежат России, российским или находящимся под российским контролем авиакомпаниям, включая частные самолеты, запрещается приземляться, взлетать, входить и проходить через воздушное пространство Греции. Авиационная директива исключает полеты, представляющие гуманитарный интерес, медицинские полеты и полеты в поисково-спасательных целях с одобрения правительства Греции, а также все аварийные полеты....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка