О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

СМИ: ВВС Бразилии сократили объем заказа военно-транспортных самолетов KC-390

ВВС Бразилии приняли решение о дополнительном сокращении с 22 до 15 количества приобретаемых многоцелевых военно-транспортных самолетов KC-390 компании Embraer

ВВС Бразилии приняли решение о дополнительном сокращении с 22 до 15 количества приобретаемых многоцелевых военно-транспортных самолетов KC-390 компании Embraer. Об этом сообщила в понедельник газета Globo.

"Проблема заключается в отсутствии уверенности в бюджете. У нас нет возможности справиться с этим в краткосрочной перспективе", - цитирует издание главкома ВВС Карлуса ди Алмейду Баптисту Жуниора. По информации Globo, ведомство намерено выйти из еще двух проектов Embraer, в том числе по созданию и производству беспилотника.

Изначально контракт предусматривал закупку 28 самолетов данной модели. В ноябре прошлого года ВВС Бразилии объявили о намерении сократить объем заказа 2014 года до 15 KC-390, однако позднее стороны сошлись на 22 самолетах. В Embraer не стали комментировать публикацию "Глобу".

По словам Баптисты Жуниора, приоритетным для ВВС в настоящий момент является увеличение заказа на приобретение многоцелевых истребителей F-39 Gripen шведского концерна SAAB с последующей передачей технологий и локализацией производства на фабриках Embraer. Как уточнил главком ВВС, планируется увеличить объем заказа с 36 до 40 F-39. Также прорабатывается вопрос о размещении нового заказа на 26 самолетов.

Ранее компания Embraer поставила ВВС Бразилии четыре KC-390. Самолеты этой модели заказали ВВС Португалии и Венгрии. По словам президента Бразилии Жаира Болсонару, интерес к закупке KC-390 также проявляли в Киеве....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка