О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Улан-Удэнский авиационный завод возглавил рейтинг диверсификации от ПСБ и "Иннопрактики"

ПСБ и компания "Иннопрактика" представили итоги третьего этапа национального рейтинга диверсификации "Лидерство на гражданских рынках", первое место в котором занял Улан-Удэнский авиационный завод

ПСБ и компания "Иннопрактика" представили итоги третьего этапа национального рейтинга диверсификации "Лидерство на гражданских рынках", первое место в котором занял Улан-Удэнский авиационный завод. Об этом сообщила пресс-служба ПСБ на сайте компании.

"Первое место - у Улан-Удэнского авиационного завода, на втором месте разместился Уральский оптико-механический завод имени Э.С. Яламова, тройку лидеров замыкают Информационные спутниковые системы имени академика М.Ф. Решетнева", - сказано в сообщении.

В десятку лучших компании, которые добились наибольших успехов в области диверсификации, вошли также Туламашзавод, научно-производственный комплекс "ЭЛАРА" имени Г.А. Ильенко, Чепецкий механический завод, Пермский завод "Машиностроитель", судостроительный комплекс "Звезда", Завод имени Серго, научно-производственное объединение "Алмаз" имени академика А.А. Расплетина.

Всего в рейтинг вошли более 200 предприятий ОПК из разных регионов страны, занятых в разных отраслях промышленности: от легкой до космической промышленности и атомной энергетики.

Отмечается, что при подготовке рейтинга учитывалось выстроенное планирование, включая оперативный анализ российского и зарубежного рынков на всех этапах жизненного цикла продукта, детальное планирование разработки, выпуска и реализации продукции гражданского назначения в среднесрочном и долгосрочном периоде.

О рейтинге

С 2020 года ПСБ совместно с компанией "Иннопрактика" проводит масштабное исследование уровня диверсификации российских компаний "Лидерство на гражданских рынках", изучает практические кейсы реализации проектов для популяризации лучших практик и разрабатывает предложения по преодолению барьеров, сдерживающих рост выпуска гражданской продукции....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка