О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Курганский завод поможет в импортозамещении местному аэропорту

Зауральский машиностроительный завод поможет аэропорту Кургана заменить импортное оборудование

Зауральский машиностроительный завод поможет аэропорту Кургана заменить импортное оборудование. Об этом рассказал исполнительный директор аэропорта Дмитрий Коваленко.

"Доля использования импортного оборудования (в аэропорту Кургана) достаточно высока. Водила самолетные, та труба с ушами, которой цепляют самолет, - это импортное оборудование на тот Boeing, который у нас летает, стоит от миллиона рублей. Вот это водило (…) (сейчас) производится ООО "Зауральский машиностроительный завод", - рассказал Коваленко и интервью ГТРК-Курган.

По его словам, завод получил лицензию Минпромторга на производство техники для аэропортов. Коваленко сообщил, что оборудованием завода пользуются представители более 20 аэропортов России. На заводе также производят тележки для эвакуации самолетов, которые, по словам директора аэропорта, стоят дешевле немецкого аналога. Аэропорт Кургана закупит на заводе водила для самолетов Embraer. Также, по словам Коваленко, на заводе готовы изготавливать трапы и багажные транспортеры.

Коваленко объяснил, что сейчас в аэропорту Кургана сигнальное оборудование чешское, трапы итальянские, а оборудование для досмотра из Германии и Китая. Представители аэропорта, по словам директора, договариваются с местными предприятиями, чтобы те изготовили элементы светосигнального оборудования....
Авторские права на данный материал принадлежат «URA.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка