О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Более 200 заявок подали маевцы на совместную практику МАИ и КнААЗ

В Московском авиационном институте завершился отбор студентов на программу "Авиапрактика"

В Московском авиационном институте завершился отбор студентов на программу "Авиапрактика" - прохождение летней производственной практики на Комсомольском-на-Амуре авиационном заводе им. Ю. А. Гагарина. Всего организаторы обработали более 220 заявок.

Сбор заявок был организован Дирекцией перспективных научных программ и Цифровой кадровой платформой МАИ. После тщательного рассмотрения каждой анкеты было выбрано 124 финалиста, которым предстояло пройти очные собеседования. Финальную часть отбора проводила делегация КнААЗ во главе с начальником учебного центра завода Татьяной Чурсиной.

Собеседования со студентами продолжались пять дней. По их итогам 54 маевца получили возможность пройти летнюю практику на базе КнААЗ.

20 мая в МАИ состоялась встреча с победителями финального этапа. Татьяна Чурсина ответила на вопросы студентов, рассказала о предприятии, условиях трудоустройства, поддержке молодежи и программе практики.

- Каждый из студентов проявил себя как потенциально сильный и компетентный специалист. Мы в очередной раз убедились в том, как высок уровень подготовки студентов МАИ, - поделилась Татьяна Павловна. - Мы уверены, что "Авиапрактика-2022" станет одним из самых запоминающихся событий лета.

Студентов, прошедших отбор, трудоустроят на предприятие в июле 2022 года. Перелеты и проживание оплатят МАИ и КнААЗ, студенты будут получать заработную плату.

Комсомольский-на-Амуре авиационный завод имени Ю. А. Гагарина - филиал ПАО "Компания "Сухой" (входит в ПАО "ОАК" Госкорпорации Ростех) - одно из ведущих предприятий оборонного комплекса России. Масштабная программа практики студентов МАИ на КнААЗ проходит ежегодно с 2021 года....
Авторские права на данный материал принадлежат «МАИ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка