О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Летчики ВВО в летнем периоде обучения повысят интенсивность боевой подготовки

В объединении ВВС и ПВО Восточного военного округа (ВВО) спланировано повышение интенсивности боевой подготовки в летнем периоде обучения

В объединении ВВС и ПВО Восточного военного округа (ВВО) спланировано повышение интенсивности боевой подготовки в летнем периоде обучения.

Целью полетов станет повышение качества и натренированности летного состава штурмовой, военно-транспортной, истребительной и армейской авиации ВВО.

Помимо выполнения задач боевой подготовки пилоты будут задействованы в мониторинге лесопожарной и паводковой обстановки на территории Восточной Сибири и Дальнего Востока.

Важной составляющей обучения по-прежнему останется повышение летным составом квалификационных разрядов и уровня мастерства, а также ввод в строй молодых выпускников военно-учебных заведений.

Кроме упражнений взлета и посадки, выдерживания заданного курса, а также пилотирования самолетов и вертолетов во всем диапазоне высот и скоростей, экипажи отработают вопросы аэронавигации, посадки на условно поврежденную ВВП, условно зараженный аэродром....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка