О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Россия" и "Этномир" - выбери идею для путешествия

Авиакомпания "Россия" и этнографический парк-музей "Этномир" отметили 21 мая Всемирный день культурного разнообразия во имя диалога и развития

Авиакомпания "Россия" (Группа Аэрофлот) и этнографический парк-музей "Этномир" отметили 21 мая Всемирный день культурного разнообразия во имя диалога и развития. Праздник предоставляет возможность глубже осознать ценность и важность сохранения культурного наследия для будущих поколений. Пассажиры рейсов "России", вылетающих в этот день в административные центры субъектов РФ, получили пригласительные билеты на бесплатное посещение культурно-образовательного центра "Этномир" в Калужской области. Акция была проведена на рейсах из Москвы в Астрахань, Волгоград, Мурманск, Казань, Нижний Новгород, Пензу, Самару, Санкт-Петербург, Саратов, Челябинск, и обратно.

"Россия", являясь одной из крупнейших авиакомпаний страны, осуществляет безопасные и комфортные перевозки во все регионы, объединяя пассажиров и участвуя в значимых мероприятиях и проектах по популяризации отечественной многовековой истории и богатой многонациональной культуры.

В нашей стране проживает более 190 народов, которые говорят более чем на 270 языках и диалектах. Каждая культура по-своему уникальна, каждый народ имеет самобытные традиции, обычаи, обряды, искусство, литературу, фольклор (сказки, песни, танцы), предметы быта, промыслы и ремесла, архитектуру, национальные кухню и костюмы. Представители разных этнических общностей, проживающих в России, сыграли значимую роль в формировании отечественной государственности и культуры. Знание, уважительное и бережное отношение к самобытным традициям, межкультурный диалог и обмен способствуют долгосрочным дружественным отношениям, сплоченности, интеллектуальному и духовному просвещению, укреплению связей.

Благодаря сотрудничеству с "Этномиром" у пассажиров авиакомпании "Россия" появилась возможность окунуться в мир культурного разнообразия и посетить самый большой этнографический парк-музей России. В любой день в "Этномире" доступны для самостоятельного осмотра музеи и экспозиции парка, среди активностей также мастер-классы, тематические экскурсии, лекции, дегустации, шоу-программы, квесты, игры для детей и многое другое. Гости парка-музея "Этномир" могут познакомиться с регионами РФ в одной локации, а у пассажиров есть возможность отправиться в путешествие рейсами "России" даже в самый отдаленный, но не менее интересный, уголок страны. В "Этномире" предлагается спланировать свое следующее путешествие на рейсах "России" в любом заинтересовавшем гостей направлении маршрутной сети авиакомпании. "Россия" активно расширяет географию полетов, повышая транспортную доступность регионов и способствуя развитию туристической отрасли субъектов РФ.

Авиакомпания "Россия" входит в Группу "Аэрофлот", является вторым перевозчиком в Российской Федерации по величине флота воздушных судов и крупнейшим эксплуатантом лайнеров отечественного производства. На сегодняшний день в парке авиакомпании 125 самолетов, из которых 68 - Superjet 100 (RRJ-95). По итогам 2021 года авиакомпания вошла в ТОП-100 компаний - лучших работодателей страны по версии платформы онлайн-рекрутинга HeadHunter. В "России" трудится более 7 тысяч человек. Технический блок авиакомпании в Санкт-Петербурге обладает самым современным оборудованием и способен проводить "тяжелые" формы технического обслуживания воздушных судов. Авиакомпания "Россия" является базовым перевозчиком аэропортов Пулково (Санкт-Петербург), Шереметьево (Москва) и Сочи....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Россия"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка