О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Черный или зеленый? В Международный день чая в аэропорту Домодедово рассказали о популярном напитке

В Московском аэропорту Домодедово в Международный день чая посчитали сколько напитков на основе чайных листьев выпивают в воздушной гавани

В Московском аэропорту Домодедово в Международный день чая посчитали сколько напитков на основе чайных листьев выпивают в воздушной гавани. В зависимости от сезона гости аэропорта потребляют от 10 до 30 тысяч чашек чая ежедневно.

По статистике, чай выбирают значительно реже кофе. 73% пассажиров предпочитают напиток на основе кофейных зерен. Порядка 25% делают выбор в пользу чая, еще 2% приходятся на любителей какао и горячего шоколада.

Лидер продаж - черный чай. Ему отдают предпочтение 64% пассажиров. Второй по популярности - зеленый - его выбирают 33% гостей. На долю травяных и других видов чайных напитков приходится не более 3% продаж.

Московский аэропорт Домодедово имени М.В. Ломоносова - одна из крупнейших воздушных гаваней России. В 2021 году пассажиропоток составил 25 млн человек. Домодедово выбрали для полетов в Москву члены ведущих мировых авиационных альянсов - Star Alliance и oneworld....
Авторские права на данный материал принадлежат «Московский аэропорт "Домодедово"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка