О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Малая авиация в СибНИА

Согласно решению Министерства промышленности и торговли России, в 2013 году ФГУП "СибНИА им. С. А. Чаплыгина" назначено ведущей научно-исследовательской организацией Минпромторга РФ по направлению "Авиационная техника малой авиации"

Согласно решению Министерства промышленности и торговли России, в 2013 году ФГУП "СибНИА им. С. А. Чаплыгина" назначено ведущей научно-исследовательской организацией Минпромторга РФ по направлению "Авиационная техника малой авиации".

В СибНИА ведутся широкомасштабные поисковые и прикладные научные исследования, обеспечивающие формирование научно-технического задела в области создания перспективных региональных и местных авиатранспортных систем гражданского назначения с учетом сопровождения на всех этапах жизненного цикла.

В период с 2013 года в СибНИА по заказу Минпромторга России в рамках Государственной программы по данному направлению выполнен ряд научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ. Впервые за последние десятилетия в СибНИА решены комплексные многодисциплинарные задачи: созданы летающие образцы-демонстраторы технологий (ТВС-2ДТС и СТР-40ДТ), образцы элементов авиационных конструкций, самолетных систем, гибридных силовых установок. На них продемонстрированы новые и перспективные решения уровня технологий 2025-2030-х годов, обеспечивающие возможность разработки и производства конкурентоспособных летательных аппаратов в России на ближайшие годы и дальнюю перспективу.

В настоящее время в СибНИА формируется банк данных конструктивно-технологических методов разработки самолетов размерностью 9-19 мест с взлетным весом до 8600 кг. Основная роль данных работ заключается в формировании научно-технического задела создания новых ВС для местных воздушных линий. Результаты работ предназначены для передачи опытным конструкторским бюро отрасли в целях разработки перспективных воздушных судов вместимостью 9-19 кресел и организации в дальнейшем их производства серийными авиационными заводами....
Авторские права на данный материал принадлежат «СибНИА им. С. А. Чаплыгина». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка