О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт Ташкента провел оперный флешмоб

Оперный флешмоб устроили музыканты Симфонического оркестра Узбекистана в Ташкентском аэропорту

Оперный флешмоб устроили музыканты Симфонического оркестра Узбекистана в Ташкентском аэропорту, сообщает 24 мая пресс-служба аэропорта.

Музыканты переоделись обычными пассажирами и получили свои инструменты с линий подачи багажа в зал прибытия. Распаковав инструменты, музыканты под руководством своего дирижера исполнили классические и народные музыкальные произведения.

"Вся задумка флешмоба заключалась в том, что музыканты и вокалисты были одеты в повседневную одежду, выходили с разных концов зала, и их просто невозможно было отличить от пассажиров и сотрудников аэропорта. Это было очень необычно. Пассажиры, ожидавшие свой багаж, явно не ожидали увидеть в зале оркестр и настоящих оперных артистов. Поэтому мы решили, что одного такого перфоманса недостаточно, и спустя четыре часа провели второй флэшмоб", - сообщает пресс-служба.

Флешмоб - это одно из событий фестиваля оперы, проводящегося в разных частях Ташкента. В акции приняли участие 80 музыкантов и 35 вокалистов. Слушателями в общей сложности стали около 800 пассажиров из разных стран. В зале ожидания были исполнены отрывки Девятой симфонии Бетховена, попурри "Она юртим оханглари", Андижанская полька и композиция Ботира Закирова "Умид"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Красная весна». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка