О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Посол Пакистана поблагодарил Иран за усилия в тушении лесных пожаров

24 мая посол Пакистана в Исламской Республике Иран Рахим Хайят Куреши выразил благодарность иранцам за отправку самолета для тушения лесных пожаров в пакистанской провинции Белуджистан

24 мая посол Пакистана в Исламской Республике Иран Рахим Хайят Куреши выразил благодарность иранцам за отправку самолета для тушения лесных пожаров в пакистанской провинции Белуджистан. Об этом сообщило иранское агентство IRNA.

Куреши заявил, что Исламская Республика ответила на просьбу Пакистана об оказании помощи в кратчайшие сроки.

Посол написал в своем твиттере: "Иранский самолет #IL76 esp, предназначенный для тушения пожаров, прибыл в #Пакистан, чтобы принять участие в операции по тушению пожара #SheraniForest в Кох-э-Сулеймане, #Белуджистан. Благодарен правительству #Ирана за оперативный ответ на нашу просьбу о помощи".

По словам дипломата, самолет Ил-76 Корпуса стражей Исламской революции (КСИР) приземлился на авиабазе в Равалпинди, провинция Пенджаб.

Планируется, что самолет пролетит над горным хребтом Кох-э-Сулейман и районом Шерани в провинции Белуджистан для тушения лесных пожаров.

Учитывая тот факт, что Пакистан страдает от нехватки оборудования для борьбы с пожарами, особенно в лесных и горных районах, правительство Пакистана призвало Исламскую Республику Иран оказать соседней стране помощь.

Генеральный штаб вооруженных сил Исламской Республики Иран принял решение направить в дружественную страну пожарный самолет Ил-76, чтобы начать тушение лесных пожаров в провинции Белуджистан.

Лесные пожары затронули обширную территорию, в результате чего три человека погибли и десятки других получили ранения. Есть некоторые сообщения о том, что в районе джунглей пропало несколько человек....
Авторские права на данный материал принадлежат «Regnum». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка