О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Сотрудников новосибирского Толмачево обвиняют в краже труб

Сотрудники линейного отдела МВД России в аэропорту Толмачево раскрыли два хищения труб, предназначенных для ремонта теплотрассы на территории воздушной гавани

Сотрудники линейного отдела МВД России в аэропорту Толмачево раскрыли два хищения труб, предназначенных для ремонта теплотрассы на территории воздушной гавани.

В Новосибирской области сотрудники транспортной полиции раскрыли хищение на территории аэропорта Толмачево. Как сообщили в пресс-службе УТ ВМД на транспорте по СФО, в транспортную полицию обратился директор подрядной организации и сообщил о пропаже комплектующих. Причиненный ущерб составил 90 тысяч рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники транспортной полиции установили, что к преступлению причастны трое работников аэропорта.

Вступив в сговор 43-летний начальник смены одной из технических служб и два водителя в возрасте 28 и 42 лет погрузили три металлические трубы в машину и вывезли их с территории авиапредприятия. Действовали под покровом ночи. Успешно завершив операцию они решились на ее повторение и спустя трое суток аналогичным способом похитили еще одну трубу.

"Сотрудники ЛО МВД России в аэропорту Толмачево обнаружили и изъяли похищенное имущество. В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей "Кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору", - сообщили в ведомстве.

За данное преступление установлено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок 5 лет....
Авторские права на данный материал принадлежат «Московский комсомолец - Новосибирск». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка