О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Рексофт" принял участие в модернизации международного аэропорта "Минеральные Воды"

"Рексофт" (Reksoft), один из ведущих российских разработчиков цифровых решений, принял участие в проекте переустройства и технического переоснащения павильона вылета аэропорта "Минеральные Воды"

"Рексофт" (Reksoft), один из ведущих российских разработчиков цифровых решений, принял участие в проекте переустройства и технического переоснащения павильона вылета аэропорта "Минеральные Воды".

"Рексофт" в партнерстве с компанией "Конветроник" выполнил проект по модернизации существующей системы обработки багажа. В этом тандеме "Рексофт" отвечал за разработку программного обеспечения (ПО), создание цифрового двойника системы, настройку и запуск ПО комплекса. В зону ответственности "Конветроник" входили проектирование, поставка и монтаж оборудования. Пусконаладочные работы проводились совместной командой специалистов. Важно отметить, что процесс модернизации и запуска нового комплекса проходил без остановки работы системы в условиях действующего аэропорта.

Основной целью модернизации являлась замена устаревшего и установка нового оборудования с целью расширения и подготовки системы обработки багажа к существенному увеличению пропускной способности аэропорта и приведение его к современным стандартам. Так, в результате выполнения проекта, пропускная способность системы возросла в 2 раза. Количество линий досмотра выросло в 2 раза, а их общая длина увеличилась в 2,5 раза, причем процесс функционирования комплекса выстроен так, что линии работают в режиме горячего резервирования (то есть с автоматическим перенаправлением потоков багажа в случае выхода из строя любого из элементов системы). Количество пунктов регистрации пассажиров возросло в 2,5 раза, что соответствует масштабам и задачам аэропорта в текущих реалиях.

Обновленная система обработки багажа включает в себя полный технологический комплекс от регистрации до погрузки багажа на борт воздушного судна, а также выдачи багажа пассажирам. Модернизация системы позволила добиться высокой степени надежности и устойчивости к возникновению нештатных ситуаций.

Отдельно отметим, что конвейерное оборудование обновленной системы спроектировано и произведено в России и на 80% состоит из отечественных компонентов.

"Особенностью проекта стало проведение всех работ без остановки операционной деятельности аэропорта. План по модернизации системы обработки багажа был четко скоординирован и согласован со службами аэропорта. Все работы были полностью завершены в течение месяца, а за счет полноценной отработки всех нюансов запуска системы на цифровом двойнике не возникло никаких накладок на этом важном этапе", - прокомментировал проект Александр Семенов, заместитель директора по новым рынкам компании "Рексофт".

"Рексофт" (Reksoft) - один из ведущих российских разработчиков цифровых решений, обладающий значительным опытом по созданию цифровых проектов для таких сфер как банки и финансы, государственный сектор, ритейл, транспорт, логистика, ИТ, телеком, медиа, гостиничный бизнес. С 1991 г. "Рексофт" оказывает своим клиентам полный комплекс услуг в области цифровой трансформации бизнеса, создания и развития информационных систем и программного обеспечения. Среди клиентов "Рексофт" крупнейшие российские и международные компании, такие как ВТБ, "Газпромнефть", S7, "О’КЕЙ", НП "ГЛОНАСС", AlertLogic, FXDD, и многие другие.

Офисы "Рексофт" находятся в Москве, Санкт-Петербурге, Воронеже, Ростове-на-Дону, Стокгольме. В штате компании работают более 400 человек.

Производственные процессы "Рексофт" сертифицированы по международному стандарту ISO 9000:2015. C 2010 года "Рексофт" входит в ТОП-100 лучших аутсорсинговых компаний мира, формируемый международной ассоциацией профессионалов аутсорсинга (IAOP) - Global Outsourcing 100.

Международный аэропорт Минеральные Воды - крупнейший аэропорт и авиационный узел в Северо-Кавказском федеральном округе. Аэропорт динамично развивается, уделяя большое внимание модернизации аэропортовой инфраструктуры. Пассажиропоток ОАО "Международный аэропорт Минеральные Воды" в 2019 году составил более 2,5 млн пассажиров.

Конветроник - ведущий производитель автоматизированных комплексов для транспортной и логистической отраслей: аэропорты, грузовые терминалы, логистические операторы, компании e-commerce. Компания производит и запускает системы обработки багажа, системы автоматизации предполетного досмотра, технологические решения сортировки.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Рексофт». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка