В Ryanair сообщили, когда нормализуются авиаперевозки
Пассажиропоток может вырасти до нормальных показателей, предшествующих пандемии COVID-19 уже в конце лета, заявил глава ирландской авиакомпании Ryanair Майкл О’Лири. Об этом 25 мая сообщает агентство Reuters.
По словам главы авиакомпании, в мае компания, вероятно, перевезет около 15 млн пассажиров, тогда как в апреле было перевезено 14,24 миллиона пассажиров. Коэффициент загрузки должен постепенно возрасти до 94-95% в июне-августе, практически достигнув уровня до вспышки коронавирусной инфекции.
"Количество бронирований за последние несколько недель продолжало расти - растут как цифры, так и средняя сумма, оплачиваемая в течение лета, ", - отметил он, подчеркнув высокие показатели бронирований на пляжи Португалии, Испании, Италии и Греции.
О’Лири добавил, что несмотря на негативные экономические последствия пандемии коронавируса на отрасль, Ryanair "застраховала 80% своих потребностей в топливе до марта 2023 года по цене 70 долларов за баррель".
"Итак, на данный момент мы делаем огромную экономию. У нас есть огромное преимущество перед другими авиакомпаниями в Европе… и мы можем использовать это сейчас для обеспечения роста", - добавил он.
Напомним, 24 февраля 2022 года авиакомпания Ryanair прекратила рейсы на Украину на 14 дней из-за обострившейся ситуации на территории страны.
Дайджест прессы за 25 мая 2022 года | Дайджест публикаций за 25 мая 2022 года
- Аэропорт Ташкента провел оперный флешмоб // Новость
- Директор департамента труда: "Найти работу уволенным сотрудникам Кольцово непросто, это вызов" // Новость
- MSCI исключит бумаги "Аэрофлота" из базы расчета индекса MSCI Russia Small Cap Index // Новость