О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Амурские власти сообщили о росте пассажиров в аэропорту Благовещенска на 77%

Рост количества пассажиров, которых обслужил аэропорт Благовещенска в 2021 году, составил 77%

Рост количества пассажиров, которых обслужил аэропорт Благовещенска в 2021 году, составил 77%. Это произошло благодаря федеральному субсидированию перевозок, сообщил во время отчета о результатах работы правительства области за 2021 год губернатор Приамурья Василий Орлов.

"В 2021 году аэропорт Благовещенска обслужил более 730 тыс. пассажиров, на 77% больше, чем в 2020 году. Эти рекордные показатели вызваны федеральным субсидированием перевозок", - сказал Орлов.

Он отметил, что таких маршрутов шесть, плюс субсидировались еще 10 региональных маршрутов.

"С прошлого года авиакомпания "Аврора" начала перевозки еще по трем направлениям: Комсомольск - Благовещенск; Хабаровск - Зея и Хабаровск - Тында. Также было организовано местное авиасообщение - из Благовещенска в Зею и Тынду и маршрут Февральск - Экимчан. Отмечу, что перевозки в Тынду и Зею не выполнялись у нас с 2008 года", - сказал Орлов.

В рамках федеральной программы "Развитие транспортной системы" завершена реконструкция посадочной площадки в селе Бомнак на севере области, начнется реконструкция аэропорта Экимчан, а с 2025 года - аэропорта Тында. Кроме того, по программе Роскосмоса строится аэропортовый комплекс в Циолковском, взлетно-посадочная полоса будет готова в этом году....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка