О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Петербурге самолет из Сыктывкара совершил посадку с неисправным шасси

Пассажирский самолет Sukhoi Superjet 100, летевший из Сыктывкара в Санкт-Петербург, совершил посадку в аэропорту Пулково с неисправной стойкой шасси

Пассажирский самолет Sukhoi Superjet 100, летевший из Сыктывкара в Санкт-Петербург, совершил посадку в аэропорту Пулково с неисправной стойкой шасси. О проведении проверки по факту происшествия сообщила в среду пресс-служба Северо-Западной транспортной прокуратуры.

"Санкт-Петербургская транспортная прокуратура проводит проверку исполнения законодательства о безопасности полетов в связи с посадкой самолета авиакомпании "Россия" (рейс FV 6588 Сыктывкар - Санкт-Петербург) с неисправной стойкой шасси 25 мая 2022 года в 07:06 в аэропорту Пулково", - говорится в сообщении.

По предварительным данным, на борту воздушного судна находились 88 пассажиров и пять членов экипажа, пострадавших нет. Надзорное ведомство проверит все обстоятельства происшествия, состояние воздушного судна, соблюдение требований безопасности полетов со стороны авиакомпании....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка