О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Достраивать взлетку на Парамушире будет компания из тверской деревни

АО "Аэропорт Южно-Сахалинск" наконец-то нашло подрядчика, который достроит взлетную полосу в Северо-Курильске

АО "Аэропорт Южно-Сахалинск" наконец-то нашло подрядчика, который достроит взлетную полосу в Северо-Курильске. Поиск новой компании велся с конца прошлого года, но "дураков", которые зашли бы на объект за 161,5 миллиона рублей, не находилось.

Заказчик решил поднять стоимость работ до 203 996 247 рублей. И только на эту сумму "клюнул" подрядчик, который вместо "Спиро" достроит объект. На торги вышла только одна компания - ООО "Новолэнд" из деревни Мокшино в Тверской области. Она забрала контракт по максимальной стоимости.

Согласно данным с портала checko.ru, организация существует с 2013 года, но она никогда не участвовала в работах по 44-ФЗ. Вместе с тем на сайте самой организации указано, что в списке их проектов есть создание взлетно-посадочной полосы для малой авиации в Ярославской области. О работах на Дальнем Востоке "Новолэнд" не рассказывает.

Достроить взлетку на Парамушире компания должна будет до 31 октября....
Авторские права на данный материал принадлежат «Сахалин-Инфо». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка