О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В аэропорту Кургана летом завершат ремонт 1 этажа

Летом 2022 года будет завершен ремонт 1 этажа в курганском аэропорту

Летом 2022 года будет завершен ремонт 1 этажа в курганском аэропорту. Об этом сообщил исполнительный директор аэропорта Дмитрий Коваленко в интервью ГТРК "Курган". Реконструкция аэропорта началась в 2020 году. Ее проводит инвестор "Аэрофьюэлз Курган" на собственные средства. Из-за пандемии и снижения числа полетов срок работ пришлось сдвинуть.

"Ремонт у нас продолжается. К сожалению, темпы его не такие быстрые. Внесла свои коррективы пандемия ковида, но мы продолжим. 1 этаж основного зала буквально этим летом будет закончен. Закончены будут до конца года и служебные помещения, которые пассажир и не видит. И благоустройство привокзальной территории", - рассказал г-н Коваленко.

Он уточнил, что уже отремонтирован бизнес-зал. И сейчас главная задача - сформировать у пассажиров спрос на него.

"Бизнес зал отремонтирован, интересен ряду пассажиров. Авиакомпания "Нордвинд" через свой сайт (будет о нем рассказывать). То есть, покупая билет на сайте авиакомпании, можно отдельно оплатить посещение нашего бизнес-зала. В это обслуживание будет входить сам бизнес-зал плюс приоритетная посадка на борт воздушного судна. На нашем сайте будут опубликованы подробности недели через две", - рассказал исполнительный директор аэропорта.

Благоустройство территории рядом с аэропортом выполнили за счет средств бюджета. Там сделали новую площадь и высадили деревья....
Авторские права на данный материал принадлежат «Новый день». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка