О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В аэропорту Волгограда прошли учения по выявлению больных холерой

В среду в аэропорту Волгограда прошли межведомственные учения по отработке действий различных служб в случае обнаружения больных холерой

В среду в аэропорту Волгограда прошли межведомственные учения по отработке действий различных служб в случае обнаружения больных холерой. В мероприятии были задействованы сотрудники Роспотребнадзора, медики, пограничники, таможенники и другие. По легенде, аэропорт получил сообщение от капитана самолета Нью-Дели - Москва, что авиалайнер вынужден совершить экстренную посадку в Волгограде из-за больного пассажира, у которого имеются симптомы схожие с признаками холеры. При этом на борту "находились" еще 131 человек, включая членов экипажа воздушного судна.

- Сотрудники всех ведомств действовали как в абсолютно реальной чрезвычайной ситуации. Пассажира изолировали от остальных находящихся в самолете, по прибытию, самолет встречает бригада скорой помощи , которая прибывает "…" для оказания скорой медицинской помощи больному, установления предварительного диагноза, эвакуации больного в инфекционный госпиталь", - сообщили в комитете здравоохранения Волгоградской области.

После эвакуации "больного" медики осмотрели контактных лиц, затем специалисты провели дезинфекцию самолета и багажа.

По данным облздрава, подобные учения проводятся в аэропорту регулярно. Например, в 2012 года по легенде учений из Северной Африки в Волгоград прилетел пассажир с симптомами холеры. Такие мероприятия проходили в 2015 и 2017 годах. Перерыв в межведомственных учениях был сделан на период пандемии коронавируса, в этом году они снова возобновились.

В ведомстве отметили, что последний случай холеры в Волгоградской области был зафиксирован в 1971 году....
Авторские права на данный материал принадлежат «Lacmus». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка