О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпания "Аврора" - победитель Национальной премии "Крылья России"!

Авиакомпания "Аврора" стала обладателем Национальной авиационной премии "Крылья России" в номинации "Авиаперевозки на региональных и местных маршрутах" по итогам 2021 года

Авиакомпания "Аврора" стала обладателем Национальной авиационной премии "Крылья России" в номинации "Авиаперевозки на региональных и местных маршрутах" по итогам 2021 года.

25 мая 2022 года в Москве состоялась церемония награждения лауреатов и дипломантов ежегодной Национальной авиационной премии "Крылья России". Это единственное профессиональное рейтинговое мероприятие, позволяющее объективно оценить деятельность российских авиакомпаний по целому ряду показателей. Участвующие в конкурсе авиакомпании и аэропорты, соискатели премии в десяти номинациях, представляют собой практически всю отрасль воздушного транспорта страны.

Авиакомпания "Аврора", обеспечивая в 2021 году транспортную доступность в Дальневосточном федеральном округе на региональных и местных маршрутах, соединила надежным авиасообщением десятки дальневосточных городов и населенных пунктов в Сахалинской области, Приморском и Хабаровском краях, Амурской области, Магаданской области, Республике Якутия, Республике Бурятия, Камчатском и Забайкальском краях, Чукотском АО. В том числе на воздушных судах DHC-8, пассажировместимостью до 70 человек, и DHC-6, вместимостью 19 человек, на этих социально значимых маршрутах было перевезено 228,7 тыс. пассажиров. Именно это достижение легло в основу нашей победы в выбранной номинации.

"Результаты работы Авиакомпании в 2021 году подтвердили лидирующие позиции "Авроры" на региональных и местных маршрутах Дальнего Востока. Эта награда еще один из результатов масштабной работы всей нашей команды. Благодарим за высокую оценку нашей деятельности!", - прокомментировал генеральный директор АО "Авиакомпания "Аврора" Константин Сухоребрик.

За 25 лет премия "Крылья России" снискала репутацию желанного знака признания со стороны профессионального сообщества и пассажиров. Ею поощряются авиакомпании и аэропорты, повышающие глобальную конкурентоспособность отрасли, поднимающие планку качества авиаперевозок, привносящие на рынок новые технологии, работающие над развитием маршрутной сети страны и повышением доступности авиаперевозок для населения.

АО "Авиакомпания "Аврора" образована в 2013 году и является крупнейшим и динамично развивающимся авиаперевозчиком на Дальнем Востоке. Парк воздушных судов "Авроры" насчитывает 19 самолетов: восемь среднемагистральных Airbus А319, восемь DHC-8 и три внутрирегиональных самолета DHC-6.

В 2021 году по поручению Президента РФ В.В. Путина на базе АО "Авиакомпания "Аврора" создана Единая дальневосточная авиакомпания с интеграцией региональных авиакомпаний - Хабаровские авиалинии, Авиакомпания Якутия, Полярные авиалинии, Камчатское авиапредприятие, ЧукотАвиа, принадлежащих соответствующим субъектам ДФО.

"Аврора" обладает подтвержденным сертификатом аудита IOSA. На регулярной основе выполняет полеты по международным маршрутам в Сеул, Пусан, Токио. Внутрироссийские направления Авиакомпании представлены маршрутами в города: Южно-Сахалинск, Хабаровск, Владивосток, Магадан, Петропавловск-Камчатский, Новосибирск, Иркутск, Красноярск, Благовещенск, Николаевск-на-Амуре, Комсомольск-на-Амуре, Чита, Улан-Удэ, Анадырь, Советская Гавань. Также самолеты авиакомпании "Аврора" выполняют регулярные социально значимые рейсы по местным воздушным линиям в Сахалинской области, Приморском и Хабаровском краях, Амурской области.

Авиакомпания "Аврора" - победитель престижной премии "Крылья России" в 2016, 2017 годах в номинации "Авиаперевозки на региональных маршрутах" и в 2018 году в номинации "Внутренние авиаперевозки в группе 2". Авиакомпания "Аврора" - "Торговая марка года Дальнего Востока" в номинации "Региональный бренд" в 2018 году и в номинации "Инновационный бренд" в 2019-ом. Авиакомпания "Аврора" признана лучшим эксплуатантом самолетов DHC-8 Q400 в Европе по итогам 2019 года и удостоена награды Airline Reliability Awards. По итогам 2021 года авиакомпания "Аврора" получила главную премию Skyway Service Award в номинации "Лучшая региональная авиакомпания.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Аврора"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка