О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Обновлен перечень маршрутов на 2022 год по программе субсидирования региональных авиаперевозок

Внесены изменения в перечень маршрутов, субсидируемых в 2022 году для обеспечения региональных авиаперевозок

Внесены изменения в перечень маршрутов, субсидируемых в 2022 году для обеспечения региональных авиаперевозок.

В связи с закрытием аэропорта Оренбург на реконструкцию в период с 21 мая по 31 августа 2022 года с целью сохранения транспортной доступности для жителей города Оренбурга приняты меры по обеспечению регулярности авиаперевозок по маршрутам из/в Оренбурга.

Маршрут Екатеринбург - Оренбург - Екатеринбург в период реконструкции аэропорта Оренбург заменен на маршрут Екатеринбург - Орск - Екатеринбург, рейсы будет обеспечивать авиакомпания АО " Ред Вингс".

Также заменен маршрут Казань - Оренбург - Казань на маршрут Казань - Орск - Казань. Полеты выполняются авиакомпанией АО " ЮВТ Аэро".

Программа субсидирования региональных воздушных перевозок реализуется в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 25 декабря 2013 № 1242. Системная государственная поддержка направлена на повышение уровня доступности авиаперевозок, связанность регионов и развитие внутрироссийских авиаперевозок....
Авторские права на данный материал принадлежат «Росавиация». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка