О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Предуниверсарий МГТУ ГА выпустил группу обучающихся

В Московском государственном техническом университете гражданской авиации состоялась итоговая встреча обучающихся в предуниверсарии школьников с ректором Борисом Елисеевым

В Московском государственном техническом университете гражданской авиации состоялась итоговая встреча обучающихся в предуниверсарии школьников с ректором Борисом Елисеевым.

Профессор Елисеев провел лекцию об истории развития авиации, а также рассказал о перспективах отрасли и представил направления подготовки ведущего университета гражданской авиации России. После лекции семидесяти обучающимся были вручены сертификаты о прохождении курсов.

Предуниверсарий представлен курсами предпрофессиональной подготовки по дополнительным общеобразовательным программам для учащихся школ старших классов. Такая довузовская подготовка позволяет лучше подготовиться к сдаче экзаменов, а также укрепляет общеобразовательный фундамент поступающего для достижения более высоких успехов в процессе получении высшего образования.

"Годы довузовской подготовки, осуществляемой в разных формах, в том числе в рамках общегородских проектов, реализуемых совместно с департаментов образования города Москвы, а также в формате предуниверсария, отлично себя зарекомендовали. Согласно статистике, школьники, которые начинают подготовку в университете еще до поступления, показывают более высокие результаты. Поздравляю всех выпускников предуниверсария МГТУ ГА, наш коллектив будет рад видеть вас в числе абитуриентов университета!" - прокомментировал ректор Борис Елисеев.

Московский государственный технический университет гражданской авиации - это единственный специализированный вуз в России, осуществляющий фундаментальную подготовку инженеров и технических специалистов в области эксплуатации авиационной техники для гражданской авиации. Знания, полученные его выпускниками, позволяют им легко осваивать любой тип воздушного судна. Кроме того, вуз готовит специалистов по управлению воздушным движением, по логистике воздушных перевозок, в сфере экономики и финансов гражданской авиации, а также в области IT-технологий и информационной безопасности телекоммуникационных систем....
Авторские права на данный материал принадлежат «МГТУ ГА». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка