О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Оренбурге представили три проекта нового аэропорта

В аэропорту Оренбурга построят новый пассажирский терминал

В аэропорту Оренбурга построят новый пассажирский терминал. Архитектурные бюро представили 25 мая на заседании областного архитектурно-градостроительного совета три проекта, сообщает пресс-служба областного правительства.

Первый проект предусматривает строительство терминала из стержневых конструкций. Авторы концепции считают, что при внешней сложности такое проектное решение будет простым в обслуживании и экономически эффективным. Терминал будет обладать высокой степенью архитектурной выразительности. При этом привлекателен не только внешний вид, но и интерьеры.

Другая компания представила сразу два проекта. Прообразом для навеса над главным входом в аэропорт стал оренбургский платок. В одном случае он символизирует букву О - название города и кольцо, через которое продевают пуховый платок. Во втором варианте - пуховый "палантин", ниспадающий к земле. В обеих концепциях предусмотрено создание искусственного водоема перед входом в аэропорт.

Губернатор Оренбуржья Денис Паслер оценил представленные концепции. Он попросил проектировщиков доработать проекты с учетом замечаний. Глава региона указал на необходимость отразить все этапы реализации проектов с подробной визуализацией, включая планы по развитию действующих зданий и благоустройству прилегающей территории.

"Доработайте концепции с учетом замечаний в течение двух недель. Тогда будем принимать решение. Я не заинтересован в том, чтобы затягивать этот процесс", - сказал Паслер.

Как уже сообщало ИА REGNUM, 3 сентября 2021 года собственником аэропорта Оренбурга стало ООО "АБС Оренбург", предложившее на торгах 3,193 млрд рублей. Аэропорт ждет масштабная реконструкция....
Авторские права на данный материал принадлежат «Regnum». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка