О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Рогозин: Роскосмос уже "подставил плечо" промышленности, работая на гражданскую авиацию

Роскосмос уже направляет свободные мощности на работу по гражданской авиации

Роскосмос уже направляет свободные мощности на работу по гражданской авиации. Об этом сообщил гендиректор госкорпорации Дмитрий Рогозин в четверг в ходе Национального промышленного саммита "Промышленная политика в новых реалиях".

"Мы уже подставили плечо, то есть наши свободные мощности, по сути дела, сегодня работают на гражданскую авиацию. Это очень важно", - заявил Рогозин.

По словам главы Роскосмоса, предприятия, входящие в контур госкорпорации, работают с "ОДК-Сатурн" и "ОДК - Пермские моторы". "Мы сегодня на предприятиях российского ракетного двигателестроения начинаем собирать авиационные двигатели", - отметил он.

Ранее в Роскосмосе сообщали, что пермское предприятие "Протон-ПМ" (входит в интегрированную структуру НПО "Энергомаш" Роскосмоса) в ближайшее время начнет производить детали для двигателей самолетов семейств Ту-204/214 и Ил-96....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка