О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

После открытия аэропорта Платов пассажиры смогут улететь на Дальний Восток и в Сибирь

После снятия ограничений в аэропорту Платов власти планируют открыть новые авиарейсы на Дальний Восток и в Сибирь

После снятия ограничений в аэропорту Платов власти планируют открыть новые авиарейсы на Дальний Восток и в Сибирь. Об этом на пресс-конференции в "Интерфаксе" сообщил заместитель губернатора области - министр транспорта Владимир Окунев.

По словам донского министра транспорта, до введения ограничений на полеты регионы Дальнего Востока и Сибири были готовы субсидировать пассажирские перевозки совместно с Ростовской областью. К этой теме они намерены вернуться после того, как в Ростове возобновят авиасообщение.

"Мы рассмотрели транспортную логистику, связались с нашими дальними регионами, Дальним Востоком и Сибирью. Мы надеемся, что, когда ограничения снимут, мы предоставим жителям региона возможность полететь туда воздушными судами. Будем ждать, что все быстро восстановится", - сказал Окунев.

Кроме этого, на субсидирование региональных пассажирских перевозок Ростовская область в 2022-м году выделяет около 300 млн рублей. Это позволит выполнять полеты по России по невысоким тарифам.

Сейчас основные перевозки на юге России, по словам исполнительного директора "Авиакомпания "Азимут" Эдуарда Теплицкого, проходят через аэропорты городов Минеральные Воды и Сочи. Несмотря на закрытие Платова, в компании намерены сохранить объемы перевозок прошлого года. В 2021 году "Азимут" перевез более 2 млн пассажиров.

После открытия Платова, как рассказал Теплицкий, в течение двух недель они планируют восстановить все рейсы, которые традиционно пользовались популярностью пассажиров.

Пока же из аэропорта Минеральных Вод компания выполняет полеты в Астрахань, Волгоград, Калугу, Тобольск, Махачкалу, Нижневартовск, Нижнекамск, Пензу, Пермь, Петрозаводск, Псков, Калиниград, Саратов, Сочи, Тюмень, Уфу, Красноярск, Челябинск, Ярославль и Архангельск.

Также у жителей Ростовской области есть возможность улететь в Алматы, Анталью, Баку, Дубай, Ереван, Стамбул, Тель-Авив, Хургаду и Шарм-эш-Шейх.

Напомним, что запрет на полеты из аэропорта Платов продлен почти до начала лета. Ограничение будет действовать до 3.45 утра 31 мая....
Авторские права на данный материал принадлежат «Сайт города Ростов-на-Дону». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка