О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

На "Салюте" завершилось обучение по программе "Наставничество на производстве"

В рамках сотрудничества Ростеха и Департамента образования и науки г. Москвы на производственном комплексе "Салют" проведено обучение по программе "Наставничество на производстве"

В рамках сотрудничества Ростеха и Департамента образования и науки г. Москвы на производственном комплексе "Салют" проведено обучение по программе "Наставничество на производстве".

В течение месяца группа из 14 работников производственного комплекса "Салют" первой на предприятии осваивала дополнительную профессиональную программу повышения квалификации "Наставничество на производстве".

"В производственном комплексе "Салют" уже много лет успешно действует внутризаводская программа наставничества собственной разработки, в рамках которой предусмотрено проведение ежемесячного обучения наставников, система материальной и нематериальной мотивации, проведение конкурсов на лучшего наставника, отслеживание и анализ их наставнической деятельности. Теперь лучшие наставники предприятия получили уникальную возможность пройти дополнительное обучение по программе Департамента образования и науки г. Москвы", - рассказывает руководитель учебного центра ПК "Салют" АО "ОДК" Светлана Лебедева.

Занятия по программе проводили преподаватели Педагогического колледжа № 10, которые помогли слушателям освоить приемы и методики обучения взрослых людей, позитивной и конструктивной коммуникации, преодоления трудностей в процессе обучения, а также научили доступно излагать информацию, правильно распределять рабочее время, делиться опытом, составлять индивидуальную программу наставничества. По итогам обучения наставники прошли итоговую аттестацию и получили удостоверения о повышении квалификации.

Производственный комплекс "Салют" АО "ОДК" занимается разработкой, изготовлением, сервисным обслуживанием авиадвигателей и осуществлением авторского надзора в эксплуатирующих организациях.

АО "Объединенная двигателестроительная корпорация" (входит в Госкорпорацию Ростех) - интегрированная структура, специализирующаяся на разработке, серийном изготовлении и сервисном обслуживании двигателей для военной и гражданской авиации, космических программ и военно-морского флота, а также нефтегазовой промышленности и энергетики.

Госкорпорация Ростех - одна из крупнейших промышленных компаний России. Объединяет более 800 научных и производственных организаций в 60 регионах страны. Ключевые направления деятельности - авиастроение, радиоэлектроника, медицинские технологии, инновационные материалы и др. В портфель корпорации входят такие известные бренды, как АВТОВАЗ, КАМАЗ, ОАК, "Вертолеты России", ОДК, Уралвагонзавод, "Швабе", Концерн Калашников и др. Ростех активно участвует в реализации всех 12 национальных проектов. Компания является ключевым поставщиком технологий "Умного города", занимается цифровизацией государственного управления, промышленности, социальных отраслей, разрабатывает планы развития технологий беспроводной связи 5G, промышленного интернета вещей, больших данных и блокчейн-систем. Ростех выступает партнером ведущих мировых производителей, таких как Boeing, Airbus, Daimler, Pirelli, Renault и др. Продукция корпорации поставляется более чем в 100 стран мира. Почти треть выручки компании обеспечивает экспорт высокотехнологичной продукции.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АО "ОДК"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка