О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Обломки разрушенного самолета Ан-225 "Мрия" отправили на утилизацию

Обломки разрушенного в ходе военных действий транспортного самолета Ан-225 "Мрия" вывезли из аэропорта Гостомеля в Киевской области на утилизацию

Обломки разрушенного в ходе военных действий транспортного самолета Ан-225 "Мрия" вывезли из аэропорта Гостомеля в Киевской области на утилизацию. Об этом 27 мая сообщают украинские СМИ.

По данным издания "Страна. ua", на выложенным в интернете видео запечатлены кадры того, как обломки Ан-225 вывозят с помощью военной техники из аэропорта. В то же время официального подтверждения направления обломков на утилизацию не появлялось.

При этом 27 февраля госконцерн "Укроборонэкспорт" сообщил, что самолет "Мрия" был разрушен в ходе боевых действия на аэродроме в Гостомеле. Также на Украине есть второй, недостроенный экземпляр этого самолета, на достройку которого, по данным Киева, требуется от $700 млн до $1 млрд.

Напомним, транспортный самолет Ан-225 "Мрия" был создан для нужд космической программы СССР и является самым крупным в истории воздушным судном с грузоподъемностью до 253,8 тонн....
Авторские права на данный материал принадлежат «Regnum». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка