О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Власти США одобрили продажу Египту вертолетов Boeing CH-47 Chinook

Продажу 23 военно-транспортных вертолетов Boeing CH-47 Chinook и связанного оборудования на сумму $2,6 млрд одобрил Египту Госдепартамент США

Продажу 23 военно-транспортных вертолетов Boeing CH-47 Chinook и связанного оборудования на сумму $2,6 млрд одобрил Египту Госдепартамент США. Об этом 26 мая сообщила пресс-служба агентства по сотрудничеству в области безопасности министерства обороны США DSCA (Defense Security and Cooperation Agency).

Отмечается, что потенциальная сделка отвечает интересам внешней политики и национальной безопасности США, помогая повысить безопасность союзника, невходящего в военный блок НАТО. Уточняется, что за счёт новой тяжёлой техники Египет укрепит свой военный потенциал и в дальнейшем будет использовать его для укрепления своей обороны и сдерживания угроз в регионе.

Основным подрядчиком в сделке станет компания Boeing Helicopter. В Египет с целью осуществления поставки вертолётов будут направлены семь представителей правительства США, шесть представителей подрядчика и пять военнослужащих полевой группы оказания технической помощи (TAFT), все они будут оставаться в Египте два года.

После одобрения сделки администрация Белого дома уведомит о принятом решении Конгресс США. В течение 30 дней законодатели будут изучать военный контракт и решать вопрос о его одобрении, либо блокировке....
Авторские права на данный материал принадлежат «Regnum». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка