О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпания AZUR air и Международный аэропорт Внуково провели экскурсию для учащихся Летной школы "Авиатор"

Авиакомпания AZUR air и Международный аэропорт Внуково организовали образовательное мероприятие для учащихся детского летного клуба "Авиатор" в возрасте 13-14 лет

Авиакомпания AZUR air и Международный аэропорт Внуково организовали образовательное мероприятие для учащихся детского летного клуба "Авиатор" в возрасте 13-14 лет. Представители авиакомпании и аэропорта провели для участников обзорную экскурсию по общей зоне терминала А аэропорта Внуково, рассказали о работе кинологической группы службы авиационной безопасности, а также показали процесс предполетной подготовки экипажа и воздушного судна Boeing 777-300ER.

На самолете пилоты, бортпроводники и инженеры AZUR air рассказали о технических средствах и технологиях обслуживания воздушных судов, провели экскурсию по салону и из первых уст поведали об особенностях и характеристиках воздушного судна. Мероприятие завершилось небольшим споттингом.

AZUR air сотрудничает с Летной школы "Авиатор" с 2019 года и оказывает содействие в подготовке учебно-методических материалов для учащихся, а также активно участвует в онлайн и офлайн мероприятиях школы.

Компания AZUR air поддерживает обучение школьников основам авиации и благодарит коллектив детского летного клуба "Авиатор" за предоставленную возможность внести свой вклад в профессиональную подготовку юных авиаторов.

AZUR air - динамично развивающаяся российская авиакомпания, является лидирующей чартерной авиакомпанией Европы 2020 и 2021 гг., лидирующей чартерной авиакомпанией мира 2020 г. по версии международной туристической премии World Travel Awards. Первый полет под брендом AZUR air состоялся в декабре 2014 г. Компания выполняет перевозки по международным и внутрироссийским направлениям в интересах нескольких крупных российских туроператоров. В рамках Национальной отраслевой премии "Крылья России" AZUR air признавалась авиакомпанией года в номинации "Чартерные перевозки" в 2016 и 2017 гг. и являлась дипломантом в номинации "Международные перевозки" в 2016 и 2017 гг. Входит в 500 крупнейших компаний России по версии рейтинга РБК 2020 г.

Международный аэропорт Внуково - один из крупнейших авиатранспортных комплексов России. Ежегодно в аэропорту обслуживается около 200 тыс. рейсов российских и зарубежных авиакомпаний. Маршрутная сеть аэропорта охватывает всю территорию России, а также страны ближнего зарубежья, Европы, Америки, Азии и Африки. Международный аэропорт Внуково в 2019 году побил исторический рекорд и обслужил свыше 24 млн пассажиров, что на 11,7% или 2,5 млн пассажиров больше, чем в 2018 году.

Аэровокзальный комплекс Внуково общей площадью около 300 тыс. кв. м способен обеспечить пропускную способность до 35 млн пассажиров в год.

Международный аэропорт Внуково, единственный среди аэропортов России, имеет Благодарность Президента Российской Федерации В.В. Путина за достигнутые трудовые успехи и высокие показатели в профессиональной деятельности.

Кроме того, аэропорт Внуково три года подряд был признан лучшим аэропортом в высшей категории "Международный аэропорт" национальной премии "Воздушные ворота России", а также стал победителем в номинации "Лучший аэропорт: противостояние вызовам 2020" в рамках Национальной выставки инфраструктуры гражданской авиации NAIS.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АК Azur Air». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка