О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В аэропорт Кызыла впервые прибыл авиарейс из Улан-Удэ

Открытие прямого авиасообщения между столицами двух республик - Тувы и Бурятии, стало возможным в результате включения Росавиацией данного авиарейса в перечень субсидируемых маршрутов в 2022 году

Открытие прямого авиасообщения между столицами двух республик - Тувы и Бурятии, стало возможным в результате включения Росавиацией данного авиарейса в перечень субсидируемых маршрутов в 2022 году. Причем федеральным и региональными бюджетами возмещается стоимость билета не отдельных категорий граждан, а полностью всего рейса. 26 мая первые 46 пассажиров авиарейса "Кызыл - Улан-Удэ - Кызыл" приземлились в аэропорту Кызыла на воздушном судне компании "КрасАвиа".

Власти Тувы и Бурятии возлагают на вновь открывшийся авиарейс большие надежды, связанные, прежде всего, с развитием туризма. Оба региона имеют большой туристический потенциал, давние экономические и социальные взаимоотношения, тесные связи между населением.

Так, Глава Тувы Владислав Ховалыг, в частности, отметил, что многие тувинские студенты получают образование в бурятских образовательных учреждениях.

Также он отметил удобство такого воздушного коридора для туристов, которые теперь могут смело планировать свой маршрут через Туву.

Авиарейс "Кызыл - Улан-Удэ - Кызыл" будет курсировать до сентября 2022 года, один раз в неделю, по четвергам. Время полета - три часа, по суши дорога от Кызыла до Улан-Удэ занимает больше суток. Стоимость авиабилета 6445 рублей.

Федеральный бюджет возмещает 49,9% от стоимости полетов, бюджеты двух республик - 25,05%. Общий объем субсидий составляет 15,2 млн рублей....
Авторские права на данный материал принадлежат «Официальный портал Республики Тыва». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка