О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В аэропорту Шереметьево откроется новый железнодорожный терминал - поезда "Аэроэкспресс" начнут курсировать прямо до Терминалов В и С

31 мая в Международном аэропорту Шереметьево состоится открытие нового железнодорожного терминала в Северном терминальном комплексе (СТК) и будет запущено движение поездов "Аэроэкспресс" в СТК

31 мая в Международном аэропорту Шереметьево состоится открытие нового железнодорожного терминала в Северном терминальном комплексе (СТК) и будет запущено движение поездов "Аэроэкспресс" в СТК.

Строительство новой железнодорожной линии вокруг аэропорта и вокзального комплекса в СТК Шереметьево является инвестиционным проектом ОАО "РЖД".

Запуск прямого железнодорожного сообщения в Терминалы В и С Шереметьево из центра Москвы обеспечит возрастающие потребности авиапассажиров в высокий сезон в условиях наращивания внутрироссийских перевозок и будет способствовать повышению транспортной доступности крупнейшего авиахаба России. У пассажиров, сотрудников аэропорта и авиакомпаний появится возможность напрямую доехать из центра Москвы до Терминалов В и С на комфортабельных двухэтажных поездах.

Спикеры:
  • Виталий Савельев, министр транспорта Российской Федерации (приглашен к участию);
  • Олег Белозеров, генеральный директор - председатель правления ОАО "РЖД".
Участие в мероприятии также примут генеральный директор АО "МАШ" Михаил Василенко, генеральный директор ООО "Аэроэкспресс" Андрей Акимов.

Место проведения мероприятия: терминал "Аэроэкспресс" в Северном терминальном комплексе аэропорта Шереметьево.

Программа мероприятия:
  • 11:00-12:30 - проведение экскурсии по маршруту объединенного Северного терминального комплекса: терминал "Аэроэкспресс" - Северный терминальный комплекс - межтерминальный переход, проведение подсъемов, в том числе с высотных точек терминала "Аэроэкспресс";
  • 13:00-13:45 - официальная часть и заявление для СМИ;
  • 14:00 - фуршет;
  • 14:30 - отъезд СМИ.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Шереметьево"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка