О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Китайские авиакомпании возобновили международные пассажирские рейсы

Дополнительные квоты от регуляторов Китая на международные рейсы получили китайские авиакомпании China Southern Airlines, Air China и Hainan Airlines

Дополнительные квоты от регуляторов Китая на международные рейсы получили китайские авиакомпании China Southern Airlines, Air China и Hainan Airlines, сообщает 26 мая издание Yicai Global.

Это означает, что действующая с марта 2020 года политика контроля количества международных рейсов на фоне опасений по поводу завезенных случаев COVID-19 будет постепенно отменяться, и ожидается возобновление большего количества зарубежных рейсов.

Три перевозчика получили дополнительные квоты на международные полеты от Управления гражданской авиации Китая (CAAC) после того, как Государственный совет КНР призвал к упорядоченному увеличению международных пассажирских рейсов на недавнем исполнительном заседании.

CAAC также поддерживает связь со своими иностранными авиакомпаниями в отношении дополнительных рейсов в другие страны и из них. China Southern получила новые квоты на полеты в Кыргызстан, Таджикистан и Турцию и обратно. Полеты в Кыргызстан и Таджикистан были временно приостановлены после вспышки COVID-19.

Флагманский авиаперевозчик Air China получил квоты на полеты в Беларусь и Объединенные Арабские Эмираты. Полеты в обе страны были остановлены в сентябре прошлого года. Hainan Airlines получила дополнительный обратный рейс в Италию после того, как Air China также возобновила один рейс в страну и обратно.

На прошлой неделе посольства Китая в США, Ирландии, Дании, Испании, Таиланда и многих других странах выпустили уведомления, смягчающие требования к тестированию на COVID-19 для граждан Китая, желающих вернуться домой. Ожидается, что рейсы между Китаем и другими странами будут снова открыты....
Авторские права на данный материал принадлежат «Красная весна». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка