О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Росавиация продлила запрет на полеты в аэропорты южной части страны

Режим ограничения полетов для аэропорта Белгорода на неделю продлило Федеральное агентство воздушного транспорта

Режим ограничения полетов для аэропорта Белгорода на неделю продлило Федеральное агентство воздушного транспорта, 29 мая сообщает пресс-служба Росавиации.

"Режим временного ограничения полетов в 11 российских аэропортов продлен до 6 июня 2022 года 03:45 по московскому времени. Временно ограничены полеты в аэропорты Анапа, Белгород, Брянск, Воронеж, Геленджик, Краснодар, Курск, Липецк, Ростов-на-Дону, Симферополь и Элиста", - отметили в пресс-службе.

Отмечается, что для тех пассажиров, которым необходимо попасть в закрытый аэропорт, были организованы перевозки по ряду альтернативных маршрутов через аэропорты Сочи, Минеральных Вод, Ставрополя, Волгограда и Москвы, которые продолжают работу в штатном режиме.

Ранее временный запрет на полеты в одиннадцать аэропортов юга и центральной части России был продлен до 25 мая 2022 года.

Напомним, полеты гражданских судов в указанные воздушные гавани были ограничены с 24 февраля 2022 года в связи с закрытием воздушного пространства над центральной и южной частью России из-за начала российской военной спецоперации на Украине....
Авторские права на данный материал принадлежат «Красная весна». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка