О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Итальянская авиакомпания уволила уснувшего во время перелета пилота

Итальянская компания ITA Airways уволила командира воздушного судна по причине того, что он заснул на борту летящего самолета

Итальянская компания ITA Airways уволила командира воздушного судна по причине того, что он заснул на борту летящего самолета, 29 мая сообщает газета Corriere della Sera.

Инцидент случился в ночь с 30 апреля на 1 мая. Самолет на 256 мест компании ITA Airways вылетел из Нью-Йорка в Рим и когда судно находилось в воздушном пространстве ответственности французских служб контроля за полетами, с ним была потеряна связь на 10 минут.

После нескольких неудачных попыток связаться с бортом была объявлена тревога. Через 10 минут первый пилот все-таки вышел на связь и позднее произвел успешную посадку в итальянском аэропорту.

В связи с произошедшим, командир борта заявил, что возникла проблема с коммуникацией, однако после обследования системы никаких неисправностей обнаружено не было.

После проведения внутреннего расследования ITA Airways заявила о "несоответствии профессионального поведения командира принятым в компании трудовым нормам". Согласно основной версии произошедшего, пилот просто заснул. Как уточняет издание, второй пилот в этот момент вышел из кабины на положенный 40-минутный перерыв.

Версия, что командир воздушного судна сам мог покинуть кабину, даже при режиме автопилота, в ITA Airways исключили....
Авторские права на данный материал принадлежат «Красная весна». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка