О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Самолет-амфибия мог совершить вынужденную посадку на тюменское озеро из-за отказа двигателя

Двое пострадавших в результате вынужденной посадки легкомоторного самолета-амфибии СК-12 "Орион" на озеро в Тюменской области отправлены на амбулаторное лечени

Двое пострадавших в результате вынужденной посадки легкомоторного самолета-амфибии СК-12 "Орион" на озеро в Тюменской области отправлены на амбулаторное лечение, сообщили "Интерфаксу" в понедельник в региональном департаменте здравоохранения.

"Госпитализация пострадавшим не понадобилась, после оказания необходимой медпомощи им рекомендовано амбулаторное лечение", - сказал сотрудник ведомства.

Он также добавил, что у одного из пострадавших - перелом носа, у другого - рваная рана.

По факту произошедшего Центральное межрегиональное следственное управление на транспорте СКР и Уральская транспортная прокуратура организовали проверку.

По предварительным данным, самолет совершил вынужденную посадку из-за отказа двигателя.

Ранее сообщалось, что вечером 28 мая в районе озера Мергень в Ишимском районе Тюменской области совершил вынужденную посадку легкомоторный самолет-амфибия.

На борту находились два человека, одного на берег на лодке доставил местный житель, другого - спасатели. Пострадавших доставили в больницу для обследования....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс-Россия». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка