О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В воздушных патрулях КНР и России могут участвовать Су-57 и J-20 - эксперты

Совместное воздушное патрулирование российских и китайских бомбардировщиков в будущем могут прикрывать истребители пятого поколения Су-57 и J-20

Совместное воздушное патрулирование российских и китайских бомбардировщиков в будущем могут прикрывать истребители пятого поколения Су-57 и J-20, заявили эксперты из КНР, 29 мая пишет газета Global Times.

Ранее российский стратегический бомбардировщик Ту-95МС, а также китайский бомбардировщик H-6K (лицензионная копия советского Ту-16) провели совместное стратегическое патрулирования в районе Японского и Восточно-Китайского морей, а также западной части Тихого океана.

Полеты бомбардировщиков прикрывались двумя истребителями J-16 (китайская модернизация российского Су-30МКК) ВВС Народно-освободительной армии Китая (НОАК).

Данный полет стал уже четвертым совместным патрулированием ВВС двух стран и направлен на повышения оперативной совместимости китайских и российских ВВС, а также укрепления взаимного стратегического доверия, указал представитель Минобороны КНР старший полковник У Цянь.

Чтобы справиться с постоянно меняющейся обстановкой на поле боя и повысить боеспособность своих ВВС, Китаю необходимо иметь достаточное количество истребителей, чтобы обеспечить надежное, эффективное и безопасное воздушное стратегическое патрулирование, заявил китайский военный эксперт Сун Чжунпин.

Он также отметил, что вскоре подобные патрули могут начать сопровождать китайские малозаметные истребители J-20 и российские Су-57....
Авторские права на данный материал принадлежат «Красная весна». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка