О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В международном аэропорту Сыктывкар ремонтируют взлетно-посадочную полосу и перрон

В аэропорту Сыктывкар начат ремонт взлетно-посадочной полосы и перрона

В аэропорту Сыктывкар начат ремонт взлетно-посадочной полосы и перрона. Об этом сообщил директор аэропорта Андрей Ильин.

Как отметила и.о. министра экономического развития и промышленности Республики Коми Ольга Турышева, решение по ремонту аэропорта было принято в конце прошлого года с учетом реализации мер по восстановлению платежеспособности компании АО "Комиавиатранс" и личного поручения Первого заместителя Председателя Правительства Республики Коми Эльмиры Ахмеевой.

Работы выполняются в условиях действующего аэродрома в дневное время с 11:00 до 19:00 без выходных дней и продлятся до 31 июля 2022 года. Летнее расписание полетов скорректировано с учетом установленного на период ремонтных работ регламента работы аэропорта.

Согласно техзаданию на взлетно-посадочной полосе и перроне планируется отремонтировать покрытия общей площадью 46,1тыс. кв. м.

"Министерство экономического развития и промышленности Республики Коми будет контролировать ход работ. Перед нами стоит важная задача, чтобы все работы были выполнены в срок", - добавила Ольга Турышева.

Ремонтом полосы и перрона аэропорта по результатам аукциона занимается ООО СПК "Темп-Дорстрой". Стоимость контракта составляет 131,2 млн рублей. Ремонт осуществляется за счет средств из республиканского бюджета.

Параллельно прорабатывается вопрос с Минтрансом РФ о выделении 5 млрд рублей для АО "Комиавиатранс" с учетом необходимости реконструкции и ремонта аэропортов Республики Коми....
Авторские права на данный материал принадлежат «Официальный портал Республики Коми». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка