О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Из Кургана хотят организовать авиарейсы в Дагестан

С правительством Курганской области ведут переговоры об открытии нового субсидированного авиарейса Курган - Махачкала

С правительством Курганской области ведут переговоры об открытии нового субсидированного авиарейса Курган - Махачкала. Об этом журналистам рассказал исполнительный директор курганского аэропорта Дмитрий Коваленко.

- Авиакомпания Nordwind (выполняющая авиарейсы из Кургана в Сочи и Санкт-Петербург, прим.) уже начала рейсы в Махачкалу из других городов. Дагестан - это достаточно интересно. Есть море, есть горы, есть, на что посмотреть. Сейчас идут переговоры о возможности открытия такого субсидированного рейса с Правительством Курганской области, - прокомментировал Дмитрий Коваленко.

По условиям в рамках выполнения субсидируемого маршрута авиаперевозчик получает компенсацию за обслуживание рейса из федерального и регионального бюджетов.

С этой недели рейсы в Сочи будут выполняться на самолетах Boeing 737-800, рассчитанном на 189 мест, вместо Embraer-190, рассчитанном на 110 мест. Смена воздушного судна связана с увеличением пассажиропотока, прокомментировала представитель компании Nordwind Александра Галикбарова.

Кроме того, со 2 июля компания начинает авиарейсы в Москву аэропорт Шереметьево. Рейс будет выполняться два раза в сутки....
Авторские права на данный материал принадлежат «Курган и курганцы». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка