О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэрофлот организует профориентационные экскурсии для детей из Донецкой и Луганской народных республик

Аэрофлот в период летних школьных каникул организует серию профессионально ориентированных экскурсий в собственный летный тренажерный комплекс для детей из Донецкой и Луганской народных республик

Аэрофлот в период летних школьных каникул организует серию профессионально ориентированных экскурсий в собственный летный тренажерный комплекс для детей из Донецкой и Луганской народных республик. Посетителями первой экскурсии, состоявшейся в канун Международного дня защиты детей, стали подопечные "Православного центра образования им. Преподобного Сергия".

В ходе мероприятия юные экскурсанты посетили тренажерный комплекс "Вода-Суша", где познакомились с особенностями подготовки летных и кабинных экипажей, понаблюдали за занятиями групп бортпроводников, осмотрели оборудование и тренажеры для отработки аварийно-спасательных процедур, а также самый большой в Европе учебно-тренировочный бассейн с системой имитации тропического дождя. Далее в летном комплексе полнопилотажных тренажеров школьников встретили пилоты Аэрофлота - Александр и Мария Касяник. Вместе с инструкторами они рассказали ребятам о профессии и о своей работе, о полетах на разных типах воздушных судов, о том, как обучаются профессии пилота, и как летчики Аэрофлота проходят подготовку и поддерживают на постоянной основе навыки пилотирования. После рассказа и осмотра тренажеров у экскурсантов была возможность занять тренировочное кресло пилота и совершить под руководством инструктора имитационный полет.

По окончании экскурсии юным гостям вручили памятные подарки от Аэрофлота. Авиакомпания планирует продолжить летнюю экскурсионную программу для ребят среднего и старшего школьного возраста, прибывших в Подмосковье из Донецкой и Луганской народных республик. Отдельные экскурсии в рамках программы планируются при организационном участии общественных объединений, а также администрации области и городских округов.

Аэрофлот придает большое значение социальным инициативам и активно участвует в жизни общества. Профориентационные экскурсии для детей - один из способов проявления социальной ответственности, направленной, в том числе, на поддержку ребят, столкнувшихся с непростой жизненной ситуацией. Знакомство с летными профессиями расширит круг интересов подрастающего поколения и будет способствовать в выборе своего пути и профессионального призвания.

Аэрофлот в 2021 году перевез 21,4 млн человек, а с учетом авиакомпаний Группы "Аэрофлот" - 45,8 млн.

Аэрофлот - крупнейшая российская авиакомпания. Основанная 99 лет назад, является одной из старейших авиакомпаний мира и одним из наиболее узнаваемых российских брендов. Пятый год подряд удерживает звание самого сильного авиационного бренда в мире, являясь лидером рейтинга консалтинговой компании Brand Finance.

Аэрофлот входит в топ-3 самых пунктуальных авиакомпаний мира по итогам 2021 года на основе глобального рейтинга On-Time Performance Review от авторитетного аналитического холдинга Cirium.

Аэрофлот играет активную роль в жизни общества и содействует проведению социально значимых проектов, реализует собственную программу "плоских тарифов" на рейсах в города Дальнего Востока, Калининград и Симферополь, принимает активное участие в государственных программах субсидирования авиаперевозок.

Аэрофлот является одним из лидеров глобальной отрасли по качеству обслуживания пассажиров. Авиакомпания многократно удостаивалась высших оценок в наиболее авторитетных международных рейтингах.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Аэрофлот - российские авиалинии"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка