О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Жителям Чукотки выплатят компенсации за возврат билетов из-за санкций

Жители Чукотки могут получить денежную компенсацию за вынужденный возврат или обмен билетов в условиях антироссийских санкций - мера поддержки введена по поручению губернатора Романа Копина

Жители Чукотки могут получить денежную компенсацию за вынужденный возврат или обмен билетов в условиях антироссийских санкций - мера поддержки введена по поручению губернатора Романа Копина, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе правительства округа.

Из резервного фонда правительства региона на эти цели выделен 1 млн рублей.

"Получить помощь в виде возмещения штрафов за возврат билетов могут жители Чукотки по маршруту (части маршрута) следования к месту назначения Анадырь - Москва и Москва - Анадырь, из Москвы в другие регионы РФ и обратно по иным направлениям в связи с прекращением выполнения рейсов ПАО "Авиакомпания" ЮТэйр" по маршруту Москва - Анадырь - Москва, а также по территории Чукотки, если дата отправления приходится на период с 5 июня 2022 года по 30 октября 2022 года", - пояснили в окружном департаменте социальной политики.

Как сообщало ИА REGNUM, правительство РФ выделит 19,5 млрд рублей на возврат пассажирам стоимости билетов на маршруты, отмененные из-за санкций....
Авторские права на данный материал принадлежат «Regnum». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка