О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В аэропорту Суйфэньхэ прошли первые испытания

27 мая в аэропорту Суйфэньхэ прошла первая стадия технической проверки. В 16.00 часов приземлился самолет Cessna С560, принадлежащий Центру технического контроля Управления гражданской авиации КНР

27 мая в аэропорту Суйфэньхэ прошла первая стадия технической проверки. В 16.00 часов приземлился самолет Cessna С560, принадлежащий Центру технического контроля Управления гражданской авиации КНР. Самолет проверял работу систем контроля, надзора за взлетом и посадкой самолета, а также работу взлетно-посадочной полосы, сообщает ИА UssurMedia со ссылкой на телевидение Суйфэньхэ.

В общей сложности самолет Cessna С560 взлетал и садился в аэропорту Суйфэньхэ 11 раз, налетав 15 часов за три дня, в течение которых проводилась проверка.

"Мы создали специальную рабочую группу экспертов, которые в период эпидемии коронавируса смогли совершить необходимое тестирование и проверку на объекте. Они выполнили все поставленные задачи, соблюдая все противоэпидемические меры", - заявил в интервью телеканалу заместитель начальника Штаба инженерного контроля аэропорта Суйфэньхэ Чжан Юнбо.

Он пояснил, что аэропорт Суйфэньхэ будет запущен в эксплуатацию в 2023 году. Строительство аэропорта началось 10 октября 2017 года. Объект расположен на западе от города Суйфэньхэ. Его общая площадь составляет 1,97 кв км. Проект вошел в план 13-й пятилетки КНР.

Аэропорт Суйфэньхэ оснащен одной взлетно-посадочной полосой шириной в 45 метров. Общая площадь здания авиаузла составляет 4874 квадратных метра. Воздушная гавань будет рассчитана на прием таких самолетов, как Boeing 737 и Airbus 320.

Изначально аэропорт планировалось запустить в эксплуатацию в конце 2021 года....
Авторские права на данный материал принадлежат «UssurMedia.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка