О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Техническое обслуживание рейсов "России" в аэропорту Красноярска будет осуществлять "А-Техникс"

Провайдер технического обслуживания и ремонта воздушных судов "А-Техникс" будет сопровождать лайнеры авиакомпании "Россия", выполняющие рейсы из Красноярска

Провайдер технического обслуживания и ремонта воздушных судов "А-Техникс" (Группа "Аэрофлот") будет сопровождать лайнеры авиакомпании "Россия", выполняющие рейсы из Красноярска.

Безопасность полетов является приоритетом "России". Авиакомпания гарантирует бесперебойную эксплуатацию и стабильную летную годность всего парка воздушных судов. Своевременное техническое обслуживание и качественный ремонт авиационной техники обеспечит безопасное выполнение масштабной полетной программы "России" в рамках стратегии развития крупного регионального транспортного узла Группы Аэрофлот в Сибири.

Квалифицированный инженерно-технический персонал региональной линейной станции "А-Техникс", обладая богатым опытом и современным оборудованием, обеспечит эффективное сопровождение воздушных судов авиаперевозчика. В рамках сотрудничества провайдер будет проводить регламентное обслуживание лайнеров, выполняющих в летнем сезоне полеты из Красноярска по более, чем десяти направлениям. Рейсы по этим маршрутам внутри страны и за рубеж будут осуществляться на самолетах отечественного производства Superjet 100 и на иностранных лайнерах Boeing 737-800.

В рамках развития регионального хаба Группы "Аэрофлот" в прошлом году "А-Техникс" открыл линейную станцию в аэропорту Красноярска. С июня 2021 года персонал приступил к обеспечению технического сопровождения рейсов. Линейная станция "А-Техникс" в Красноярске сертифицирована Росавиацией по требованиям ФАП-285 для выполнения технического обслуживания воздушных судов Superjet 100, а также Airbus A320Family и Boeing 737NG.

Авиабилеты на рейсы "России", вылетающие из Красноярска с начала июня, уже в продаже. Забронировать и купить возможно на сайте Аэрофлота, в мобильном приложении, по круглосуточным телефонам контакт-центра: +7-495-223-5555 (Москва), 8-800-444-5555 (звонок по России бесплатный), *555 (с мобильного телефона), а также в офисах собственных продаж авиакомпании Аэрофлот.

Компания "А-Техникс" - один из крупнейших провайдеров технического обслуживания и ремонта воздушных судов на территории РФ и СНГ, входит в Группу "Аэрофлот". Имеет сертификат ФАП-285 на выполнение технического обслуживания самолетов Boeing 737, Boeing 747, Boeing 777, Airbus A350, Airbus A330, Airbus A320Family и SSJ 100. Является единственной в России организацией с уникальными компетенциями в части выполнения тяжелых форм обслуживания самолетов Boeing 747 и Boeing 777, а также периодического ТО Airbus A350. Компания обладает ангарными комплексами в аэропортах Шереметьево и Оренбурга, а также линейными станциями в Белгороде, Воронеже, Нижнем Новгороде, Саратове, Ставрополе, Ульяновске и Красноярске.

Авиакомпания "Россия" входит в Группу "Аэрофлот", является вторым перевозчиком в Российской Федерации по величине флота воздушных судов и крупнейшим эксплуатантом лайнеров отечественного производства. "Россия" объявила о создании подразделения в Красноярском крае в связи с необходимостью обеспечения эффективного выполнения новых рейсов. Авиакомпания начала процесс по размещению в аэропорту Красноярска персонала и части парка самолетов отечественного и иностранного производства.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Россия"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка