О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

МАИ стал площадкой финала конкурса "Лига лекторов" Российского общества "Знание"

Московский авиационный институт второй год подряд становится одной из площадок для проведения финала конкурса просветителей "Лига Лекторов"

Московский авиационный институт второй год подряд становится одной из площадок для проведения финала конкурса просветителей "Лига Лекторов". Мероприятие прошло 31 мая. Организатором выступает Российское общество "Знание", осуществляющее просветительскую деятельность по всей стране.

Финал конкурса "Лига Лекторов"

"Лига Лекторов" - это масштабный конкурс для просветителей, в рамках которого любой желающий может попробовать свои силы в качестве лектора, отточить навыки публичных выступлений, найти свою аудиторию и получить признание за отличную работу. Конкурс проходит по восьми направлениям: наука и технологии, культура и искусство, карьера и бизнес, спорт и ЗОЖ, экология и благотворительность, социально-гуманитарные науки, естественные науки, медиа и маркетинг.

Более 5000 участников приняли участие во втором сезоне конкурса, пройдя через дистанционные этапы и полуфиналы, состоявшиеся в девяти городах России. В финале конкурса, который проходит 31 мая и 1 июня, каждому из 100 финалистов необходимо выступить с 20-минутными лекциями перед аудиторией в одном из столичных вузов: МАИ, МГУ им. М. В. Ломоносова, МГИМО, РУДН, МГТУ им. Н. Э. Баумана, ВГИК, МФТИ, Первый МГМУ им. И. М. Сеченова, РАНХиГС и МПГУ. Онлайн-трансляция и все записи выступлений финала конкурса будут доступны в социальной сети ВКонтакте - https://vk.com/znanierussia и на сайте проекта "Лига Лекторов" - https://www.znanierussia.ru/ligalektorov . По итогам зрительского голосования будут определены 50 победителей проекта - обладателей уникального звания Лектора "Знания". Имена лучших назовут 2 июня на площадке московского концертного зала "Мир".

Просветительский форум "Новые горизонты"

Также 31 мая в Московском авиационном институте состоялся просветительский форум "Новые горизонты" Российского общества "Знание" в рамках проекта "Лига Будущего" Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь). Всего запланировано проведение 16 форумов на разных площадках, в рамках которых участники могут узнать мнения авторитетных экспертов по самым актуальным темам: разумное потребление, способы борьбы со стрессом, новые возможности для бизнеса и перспективы профессионального развития в нашей стране.

На площадке МАИ заместитель руководителя Комитета Общественных Связей и Молодежной политики Правительства Москвы Алиса Качер провела социальный практикум "Как стать частью общественно значимых инициатив, направленных на помощь людям и улучшение качества жизни в России?". Помимо этого участников ждали мастер-класс по креативному мышлению, финансовый, культурный и антистрессовый практикумы от экспертов Российского общества "Знание".

Марафон "Новые горизонты"

Стоит отметить, что Московский авиационный институт активно сотрудничает с Российским обществом "Знание", принимая участие в различных просветительских мероприятиях. Так, 17-19 мая МАИ принял участие в федеральном Просветительском марафоне Российского общества "Знание" - "Новые горизонты". Масштабное мероприятие проходило в Москве, Санкт-Петербурге, Сочи, Подмосковье и было доступно в режиме онлайн всем жителям страны.

За три дня прямые эфиры с пяти площадок суммарно набрали свыше 120 млн просмотров. В программу вошли более 50 видеоэкскурсий - их провели губернаторы и лидеры бизнеса, деятели науки и культуры. Проректор по стратегическому развитию Московского авиационного института, член Координационного совета по делам молодежи в научной и образовательных сферах Совета при Президенте РФ по науке и образованию Александр Шемяков провел лекцию-экскурсию по институту и рассказал про достижения России в авиации и космонавтике.

Студенты и школьники узнали про стратегические проекты, которые ведет университет в рамках программы "Приоритет-2030", комплексные программы и проекты, реализуемые в кооперации с предприятиями-лидерами индустрии, деятельность центров компетенций университета по прорывным технологиям. Далее участники погрузились в мир науки, посетив лаборатории университета и узнав, какие проекты там ведутся....
Авторские права на данный материал принадлежат «МАИ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка