О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт Сочи планирует привлечь 370 сотрудников других аэропортов и студентов профильных вузов в летний сезон

31 мая 2022 года в Росавиации прошло совещание с участием представителей ведущих российских авиакомпаний и аэропортов целью которого стал мониторинг реализации программы развития внутрироссийских авиаперевозок

31 мая 2022 года в Росавиации прошло совещание с участием представителей ведущих российских авиакомпаний и аэропортов целью которого стал мониторинг реализации программы развития внутрироссийских авиаперевозок.

Обсуждены предварительные итоги перевозок за май текущего года и перспективы операционной деятельности авиакомпаний в летний период. Также рассмотрели вопрос ценообразования на авиабилеты, возможность организации мультимодальных авиаперевозок, вопрос представления допусков авиакомпаниям на выполнение международных полетов в текущих условиях и реализацию программ государственной поддержки авиакомпаний.

В совещании принял участие управляющий директор Международного аэропорта Сочи Алексей Комаров, который проинформировал о работе аэропорта в текущих условиях и планах по расширению деятельности в качестве международного авиахаба. С целью предоставления качественных услуг аэропортом привлечены дополнительные ресурсы, в том числе достигнуты договоренности с аэропортами Краснодара и Анапы о привлечении к работе персонала и использовании технического оборудования данных аэропортов. Также в аэропорту Сочи пройдут производственную практику учащиеся отраслевых вузов гражданской авиации.

На 1 июня уже привлечено 250 дополнительных сотрудников. Еще 120 человек в процессе оформлениям и получения допусков на работу. Всего аэропортов Сочи пополнится 370 дополнительными сотрудниками из аэропортов Краснодар и Анапа, которые пока остаются закрытыми до 6 июня.

В летние месяцы аэропорт Сочи планирует обслуживать в среднем до 1,2 млн пассажиров в месяц. Суточный пассажиропоток может достигать 40 тыс. человек. Всего за летний сезон аэропорт может обслужить более 4 млн пассажиров....
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Сочи"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка