О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт Пулково готов к работе в весенне-летний период

Компания "Воздушные Ворота Северной Столицы", управляющая аэропортом Пулково, сообщает о готовности аэропорта к работе в летний сезон 2022 года

Компания "Воздушные Ворота Северной Столицы", управляющая аэропортом Пулково, сообщает о готовности аэропорта к работе в летний сезон 2022 года.

Аэропорт Пулково завершил традиционную подготовку сотрудников, аэродромной техники и объектов инфраструктуры к работе в весенне-летний период 2022 года.

В подготовке к работе в летний период участвовали все основные службы аэропорта. Сотрудники прошли обучение. В каждой оперативной смене проведены тренировки аварийно-спасательной команды.

К началу сезона проведена проверка состояния покрытий взлетно-посадочных полос, перронов, мест стоянок воздушных судов. Для работы в летний период обновлена маркировка аэродромных покрытий, подготовлены спецмашины, дорожно-строительная техника, средства для отпугивания птиц, инженерные системы и другие объекты инфраструктуры аэропорта.

Готовность аэропорта Пулково к лету контролировала специальная комиссия "Воздушных Ворот Северной Столицы" в соответствии с рекомендациями Росавиации, документированной процедурой, письмом руководителя СЗ МТУ Росавиации и внутренними планам подготовки структурных подразделений организации.

В результате проверки подтверждено, что плановые мероприятия выполнены и аэропорт готов к весенне-летнему периоду 2022 года....
Авторские права на данный материал принадлежат «Аэропорт "Пулково"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка