О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

1 июня исполняется 91 год военно-транспортной авиации (ВТА)

В настоящее время Военно-транспортная авиация - составная часть Воздушно-космических сил, является средством Верховного Главного командования Вооруженными Силами Российской Федерации и предназначена для десантирования воздушных десантов

В настоящее время Военно-транспортная авиация - составная часть Воздушно-космических сил, является средством Верховного Главного командования Вооруженными Силами Российской Федерации и предназначена для десантирования воздушных десантов, перевозки по воздуху войск и материальных средств, обеспечения перегруппировки (маневра) войск, выполнения других специальных задач.

Командование ВТА имеет в своем составе самолеты Ил-76 различной модификации, Ан-124 "Руслан", Ан-22 "Антей", Ан-12, Ан-26 и другие. Всего в ВТА эксплуатируются более 10 различных типов воздушных судов.

За первое полугодие 2022 г. командованием ВТА выполнены все поставленные задачи, в том числе по переброске миротворческих контингентов стран ОДКБ из пунктов дислокации в Республику Казахстан и обратно в январе 2022 года. Для доставки миротворческих сил и эвакуации гражданского населения было выполнено более 200 рейсов Ил-76 и Ан-124.

Общий налет экипажей ВТА за зимний период обучения составил более 32.000 часов. К самостоятельному выполнению задач подготовлено более 30 молодых экипажей.

Основные усилия в боевой подготовке Военно-транспортной авиации в зимнем периоде обучения, завершившемся накануне, были направлены на подготовку летного состава к выполнению задач по предназначению, поддержание достигнутого уровня натренированности, повышение квалификационных разрядов всех категорий летного состава, качественную подготовку молодых экипажей.

1 июня в 1931 году был сформирован опытный воздухо-десантный отряд в составе Ленинградского военного округа для обеспечения десантирования подразделений, а также перевозки личного состава, вооружения, техники и грузов....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка