О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В отдаленное село ЯНАО начали летать лайнеры-иномарки

В Красноселькупский район ЯНАО впервые приземлился крупный пассажирский самолет АТR- 72 авиакомпании Utair

В Красноселькупский район ЯНАО впервые приземлился крупный пассажирский самолет АТR- 72 авиакомпании Utair. Об этом в своем telegram-канале сообщил глава района Юрий Фишер.

"АТR- 72 впервые приземлился на нашу полосу. Сегодня на "большом" самолете в Тюмень улетело 69 пассажиров! Всего вместимость воздушного судна - 72. За эти два года, после реконструкции полосы, многое, конечно, изменилось. Летать стало комфортнее, утренние очереди возле кассы, тетради с записями "на подсадку" уходят в историю", - написал Юрий Фишер.

До этого из Красноселькупа в Тюмень летал самолет Ан-24, на борту которого вмещалось около 52 человек. По словам представителей мэрии, для более новой модели самолета нужен был современный терминал.

Ранее URA.RU сообщало, что жители Красноселькупа ждали открытие аэропорта девять лет с начала реконструкции взлетно-посадочной полосы. Первый рейс, спустя такое продолжительное время, полетел в Тюмень в феврале 2021 года....
Авторские права на данный материал принадлежат «URA.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка